通知公告
祝贺我实验室佟伟平老师获得东北大学优秀教师荣誉称号

表彰东北大学2012-2014年度先进集体和先进个人的决定
各部门:
    为表彰先进,树立典型,弘扬爱岗敬业、无私奉献精神,激励全校教职工献身教育事业,提高学校教育教学质量及管理服务水平,不断推进学校各项事业的改革与发展,根据《东北大学关于评选2012-2014年度先进集体和先进个人的通知》(东大校字[2014]24号)文件精神,学校决定在2014年教师节期间表彰一批先进集体和个人。
经过各部门推荐,学校讨论决定,授予理学院等10个部门先进集体称号;娄成武等2名同志师德标兵称号;曹洪滔等37名同志优秀教师称号;曾觉吾等31名同志先进教育工作者称号;郑文忠等4名同志先进生产工作者称号。具体名单见附件。
附件:东北大学2012-2014年度先进集体和先进个人名单
 
 
东北大学
二〇一四年七月十八日

附件:东北大学2012-2014年度先进集体和先进个人名单
一、先进集体(10个)
1.理学院
2.资源与土木工程学院
3.信息科学与工程学院
4.软件学院 软件工程研究所
5.生命科学与健康学院 神经科学研究所
6.党委组织部[党校][机关党委]
7.校长办公室[信访办公室]
8.基建管理处[新校区建设办公室]
9.学生指导服务中心
10.校友总会、校董会、基金管理办公室
二、师德标兵(2人)
1.文法学院                                            娄成武
2.轧制技术及连轧自动化国家重点实验室                  王国栋
三、优秀教师(37人)
1.文法学院                         孙  萍   曹洪滔   王海涛
2.外国语学院                       邓建华   卢卉艳
3.艺术学院                         张  杨
4.工商管理学院                     苑  莹   曹忠鹏
5.理学院                           王建华   王淑兰   薛欣宇
郭  阳   李永强
6.资源与土木工程学院               任凤玉   陈耕野   李艳军
7.材料与冶金学院                   丁  桦   杨洪英   厉  英
                                   刘承军
8.机械工程与自动化学院             王  宏   李建昌   李小号
9.信息科学与工程学院               刘建昌   李鸿儒   黄  敏
叶  丹   李景宏   张颖伟
10.软件学院                        高天寒   谭振华
11.生命科学与健康学院              黄学石
12.江河建筑学院                    曲  艺
13.体育部                          梁  青
14.轧制技术及连轧自动化国家重点实验室     杜林秀
15.材料电磁过程研究教育部重点实验室     佟伟平
16.国际合作与交流处                樊  笛
四、先进教育工作者(31人)
1.外国语学院                       曾觉吾
2.工商管理学院                     赵红梅
3.理学院                           沙海影   高  英
4.资源与土木工程学院               王立慧   刘  维
5.材料与冶金学院                   吕志娟
6.信息科学与工程学院               武建军   黄  达
7.软件学院                         陈  晨
8.中荷生物医学与信息工程学院       王  帅
9.宣传部                           刘颖慧
10.纪委办公室                      张义名
11.校长办公室[信访办公室]          徐  峰   张  迪
12.研究生院                        董成杰
13.人事处                          王玉琦   徐新阳
14.学生工作处                      王  辉   马天威
15.计划财经处                      于亚莉
16.基建管理处[新校区建设办公室]    马立晓   李久存
17.学生指导服务中心                张  皓   吴政新
18.继续教育学院                    栗  志
19.计算中心[网络中心]              刘  军
20.学报编辑部                      徐用吉
21.后勤服务中心                    林慧博
22.科技产业集团                    有  勇   相广海
五、先进生产工作者(4人)
1.教务处                           郑文忠
2.后勤服务中心                     吕  环   潘好根
3.科技产业集团                     何  风